Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Le personnel

Le personnel

Les enseignants

En 2017 le lycée compte dans ses rangs 113 enseignants qui sont regroupés dans 15 disciplines différentes.
Les coordonnateurs de la discipline sont en gras.
Culture Kanak

  • HAEWENG Giovani

Science Medico-Sociales :

  • BOUTIN Patrick
  • DECLERCQ Pauline
  • DELIGNE Stella
  • MAZOYER Joëlle
  • PY Isabelle
  • ROBERT Fabienne
  • ROLLOT Aurélie

Biotechnologie :

  • DUBARRY Claude
  • LAMBOT Christelle
    -* LASCOMBES-BARBERY Bénédicte
  • LECHANTEUR Aymeric
  • MAINGUET Marielle
  • VANHALLE Aurélia

Arts appliqués

  • BOSTEAU Raphaël
    -* HANCZYK Olivier
  • RONCIN Véronique
  • SOUCHEZ Gaelle

Dessin Etude Bâtiment

  • BECH Pierre
  • BIROT Sylvain
  • CORNAILLE Fabrice
  • FERNILLOT Erik
  • PROUST Stéphane
  • SALIGA Andy
  • WILLIAM Patrick

Documentation

  • MAITRE Catherine
  • LEMARCHAND Jean-Michel

Education Physique et Sportive

  • DENAJA Gérard
  • GALLINARI Nassim
  • GAYON Jeran-Yves
    -* MASSEGLIA Jean-Pierre
    -* MONNIER Yannick
  • VASAPOLLI Vincent

Electrotechnique

  • AKINAGA Patrick
  • ANDREI Gilles
  • AUSU Steeven
  • GAZONNAUD Christophe
  • NGUYEN Charles
  • PEIGNELIN Gil
  • PREVEZIOTIS Pascal

Génie Thermique

  • BERGER Yannick
  • BERTHELOT Olivier
  • CARME J Louis
  • CASTALDO J Michel
  • GARCIA Claude
  • GUILLON Eric
  • ROGER Rémy
  • SEPULCRE Patrick

Lettres Anglais

  • FLOTAT Audrey
    -* HUDAN Katia
  • LECONTE Nicolas
  • MAGNEN-BERNARD Sandrine
  • MARCIAS Carmen
  • MILLE Nathalie
  • TRAN Brigitte

Assistant d’Anglais

Lettres Histoire

  • BARADUC Pascale
  • BESNARD Jade
  • BETFORT Mikael
  • CAIHE Marie
  • COLOMINA Laurence
  • FRANCOIS Benjamin
  • GUZMAN Christine
  • JEAN-PHILIPPE Raymonde
  • NEMBA Sylvie
  • POGNON Evelyne
  • QENEGEI Stephanie
  • SIROT Nathalie
  • SORIANO Thierry

Espagnol

  • CARDELL-SANCHEZ Maria

Mathématiques

  • BENBOUZID Amine
  • CAPDEBOSCQ Christophe
  • DELPECH Frédéric
  • FARCY Raymond
  • JACOB Eric
  • JELINSKI Krysztof
  • KHAMLICH Sofien
  • LEGEARD Frédéric
  • LEUILLET Eric
    -* PROUVEUR Nicolas
  • ROUSSEL Phillipe
  • RUDOWICZ Joël
  • VALLET Yves
  • VIGIER J André

Génie Bois

  • BERNANOS J Stephen
  • DEROCHE Réginald
  • KABAR Karen
  • MOINET Daniel
  • PASCAL Damien
  • PONTHUS Jean-Christophe
  • SIMUTOGA Pierre-Chanel
  • WASHETINE J Marie

Génie Construction et réalisation

  • BEAUSSIER Franck
  • BILLIET Tony
  • CHARVIN Bruno
  • FORSTER Frédéric
  • LANGERON Stéphanie
  • MOYER Jean-Noël
  • TRANIENE Jean-Marc

Peinture vitrerie revêtement

  • COLARD Xavier
  • DUCHEMIN Erwan
  • MERMET Jacky
  • SABATINI Roland

Eco Gestion

  • DUFOUR Angeline
  • KERLEROUX Sandrine
  • MARY Valerie
  • MATHELON Alison
  • SALORT Aymeric
  • SONG Karl

Génie civile, structure et ouvrages

  • BAPTISTA Pascal
  • MIRAMOND Bruno

Classe Ulis

  • ANGEXETINE Isabelle Institutrice coordinatrice
  • GAYON Isabelle Educatrice

Mise à jour : 21 février 2017

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères